Живая музыка на мероприятиях, корпоративах, выездных регистрациях, фестивалях - объявление N21488522

Реклама
Организация праздников Кисловодск, Более месяца назад

В середине 30-х годов прошлого века в джазовой музыке эра биг-бэндов начала сменяться эрой малых составов. Одним из первых был ансамбль братьев Ферре, и конечно же, “Hot Clube de France” Джанго Рейнхардта и Стефана Грапелли. Начав свою музыкальную карьеру во Франции, исполняя музыку сначала в стиле кабаре-мюзетт, музыканты и сам Джанго испытывали большое влияние джаза в полной мере, со временем стали звучать по-настоящему свингово, и стали очень популярны. Настолько, что последователи Джанго Рейнхардта на всех континентах продолжают хранить верность аутентичности таких составов – акустические и арк-топовые джазовые гитары, контрабас, скрипка, кларнет или саксофон. Барабаны зачастую не требуются, перкуссионный характер гитарного аккомпанемента подчеркивает особенности стиля, который сегодня во всем мире называют «джипси-джаз», или «джаз-мануш».
В России и СНГ такой музыки играют пока немного, джипси-джаз составы существуют в Москве, Петербурге, Киеве, Риге. Знатокам известны имена Фредерика Белинского, француза с русскими корнями, и трио «Джангобэнд», которые на сегодня являются признанными российскими лидерами в этом стиле.
В Волгограде джаз-мануш играет ансамбль «Волга-Мануш-Бэнд». Идея создания коллектива принадлежит скрипачке Александре Карпун и гитаристу Илье Настасий. Позже к ним присоединился саксофонист Владимир Маковецкий. В ритм-секции в разное время играли гитаристы Иван Савенков, Алексей Ерыкалин, контрабасисты Вадим Рукояткин, Иван Рвачев.

Сегодня «Волга-Мануш-Бэнд» это:
Александра Карпун – скрипка
Владимир Маковецкий – тенор и сопрано-саксофон
Илья Настасий – гитара
Дмитрий Чередников – гитара
Дмитрий Саврасов – гитара
Михаил Букин – бас-гитара
сессионно - Артем Мельников - гитара

Волга-Мануш-Бэнд уже традиционно поддерживает сейшновый дух в своих концертах и выступлениях. BuyReklama.ru

Цена:0,00 рублей